Другое [295]

Главная » 2010 » Март » 26 » ЦСКА одержал на выезде волевую победу над "Анжи"
ЦСКА одержал на выезде волевую победу над "Анжи"
21:22
ЦСКА, обыграв в гостях махачкалинский клуб "Анжи" 2:1, возглавил турнирную таблицу чемпионата России. Армейцы после трёх проведённых матчей имеют в своём активе семь очков. Если же брать в расчёт потерянные очки, то по этому показателю красно-синие пока уступают казанскому "Рубину", одержавшему в двух первых турах две победы. В свою очередь команда из Дагестана в трёх стартовых играх чемпионата смогла набрать лишь одно очко.

Дебют встречи остался за хозяевами. Уже на 11-й минуте москвичам пришлось начать с центра поля. После подачи с правого фланга голкипер сборной России Игорь Акинфеев совершил ошибку на выходе и в результате мяч оказался у 26-летнего полузащитника Андрея Стрельцова, который без проблем поразил цель с близкого расстояния.

Однако такой поворот событий не смутил четвертьфиналистов нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов, и в начале второго тайма подопечные Леонида Слуцкого восстановили равновесие. Гости получили право на штрафной, и после мощного удара новобранца ЦСКА японца Кейсуке Хонды, мяч, задев руки голкипера хозяев Ильи Абаева, оказался в воротах "Анжи".

Вскоре забить со штрафного могли уже хозяева, но выстрел 29-летнего грузинского защитника Дато Квирквелии пришёлся в перекладину.

Ну а на 62-й минуте трёхкратные чемпионы России вышли вперёд. Подача Георгия Щенникова с левого фланга завершилась ударом головой в исполнении чешского нападающего ЦСКА Томаша Нецида. Абаев в этом эпизоде несколько запоздал с прыжком в нижний угол ворот и в результате не смог спасти "Анжи" от пропущенного гола.

Таким образом, армейцы, одержав волевую победу в столице Дагестана, отправятся в Милан на первый четвертьфинальный матч Лиги чемпионов против "Интера" в прекрасном расположении духа.