рост: 190 | вес: 81
амплуа:
нападающий

Биография Томаша Нецида

Молодой чешский форвард Томаш Нецид в составе юношеской сборной Чехии стал вице-чемпионом Европы в 2006 году. Стал лучшим бомбордиром турнира, забив 5 мячей.

В составе пражской "Славии" стал чемпионом Чехии в 2008 году.

В августе 2008 года ЦСКА купил у пражской «Славиии» 19-летнего нападающего молодежной сборной Чехии Томаша Нецида. Поскольку трансферное окно уже было закрыто клубы достигли договорённости о том, что футболист до конца 2008 года продолжит выступать за свой прежний клуб, а в январе 2009-го присоединится к ЦСКА.

За ЦСКА молодой нападающий дебютировал 7 марта 2009 года в матче за Суперкубок России против казанского «Рубина», выйдя на замену во втором тайме. При счете 1:1, на 113 минуте игры, забил победный гол.
Первый гол в чемпионате России забил 10 мая 2009 года в ворота московского «Динамо».

Источник: Чехия
Категория: Нападающие | Добавил: Kentavr (31.08.2010) | Автор: 89 E W
Просмотров: 394 | Рейтинг: 5.0/1